четверг, 25 апреля 2013 г.

Путешествие в Индонезию. Август 2012. Видео 1

 
В Августе прошлого года Looks Good Films в лице Ивана Жарикова посетили Индонезию.
Основной целью, конечно же, был остров Бали. А занятием - серфинг.
Многим известно, что, если хочешь с головой окунуться в атмосферу настоящего тропического серфинга, Бали - одно из основных мест куда стоит отправиться с целью реализовать свое желание. Кроме того, на острове есть замечательная возможность встретить множество отличных людей, в том числе большое количество соотечественников. Устав от суровых условий нашей погоды, осознав желание жить на океане, каждый день имея возможность наслаждаться серфингом, молодые позитивные ребята из разных уголков России (хотя, конечно, по большей части из Питера и Москвы) перебираются жить на Бали. И проведя месяц на острове, ты начинаешь понимать, почему многие решают связать свой жизненный путь именно с серфингом, а местом проживание выбрать Бали. Позитивное настроение, непринужденность и дух свободы сопровождают тебя повсеместно.
Ребята из круглогодичного серф-кэмпа Wavehouse заслуживают отдельного респекта =)
Путь на остров лежал через Джакарту, столицу Индонезии. Там решено было сделать остановку с целью ознакомиться с особенностями данного города. На деле оказалось, что большого смысла в этом не было: город слабо предназначен для туристов. Он живет своей жизнью, которая характеризуется огромными пробками и как следствие далеко не лучшей экологией, большим количеством людей и повсеместным соседством бедноты с небоскребами. На белого человека там так же, как и в других удаленных от Европы местах, смотрят по-особенному и часто просят сфотографироваться на удачу.
Бали - место, где у тебя есть возможность заниматься не только серфингом. Природа острова, местная культура и история дают возможность постоянно наслаждаться окружающей тебя обстановкой и каждый день открывать что-то новое и интересное. Хоть основной целью поездки был все-таки серфинг, многие другие интересные занятия на Бали и окружающих его маленьких островках также заняли свое место в общем плане поездки.
Первая часть небольшого фильма про путешествие в Индонезию в большей степени показывает не серфовую жизнь: Джакарту, с ее пробками и огромным количеством мото техники, центральную часть Бали с его древними храмами и укладом жизни местного населения, разнообразной природой и животным миром, а также небольшие острова Лембонган, Ченинган и Гили на которых как нигде ощущается островная жизнь.
Смотрим! =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий